AOAC logo

2017 Annual Meeting
Uso interno

  Inicio

  Acerca de la AOAC

  Organización

  Secciones AOAC

  Misión sección latina

  Visión sección latina

  Últimas Noticias

  Actividades

  Publicaciones

  Otras Asociaciones

  Contactos

 

 


Official Methods of Analysis Online

OMA Online

Journal of AOAC INTERNATIONAL Online
Journal Online
JUNTA DIRECTIVA 2016 - 2018  
  

2016-2018 Dirección regional de Sección Latinoamérica y el Caribe AOAC: Juan Carlos Medina, Maria Cristina Fernandez, Rodrigo Granja.

Juan Carlos Medina, Presidente
Nutek S.A. de C.V.
7° Norte 416
Tehuacan Puebla, 75700
México
Tel. +52-238-30000 (O)
Fax. +52-238-33502
Email: carlos.medina@sanfer.com.mx
 

Maria Cristina Fernández, Secretaria
Universidad Maimonides
Hidalgo 775
Buenos Aires
Argentina
Email: aoacseccionlatina@gmail.com

Rodrigo Granja, Tesorero
Microbioticos S/C Ltda
Avenida Santa Isabel 2120
Campinas, 13084-471
Brazil
Tel. ++55-19-32012385 (O)
Fax. ++55-19-32012385
Email: rodrigo@microbioticos.com

Socrates Trujillo
U.S. FDA Email: socrates.trujillo@fda.hhs.gov

Esteban Zarankin
Iquisa- Industrias Quimicas Independencia S.A.Argentina Email: ezarankin@iquisa.com.ar

Estela Kneeteman
Instituto Nacional de Tecnología Industrial (INTI)- Agroalimentos- Toxicología y Nutrición. Argentina Email: estelak@inti.gob.ar

Marina Torres
Laboratorio Tecnológico del Uruguay (LATU). Uruguay Email: mtorres@latu.org.uy



© 2008 AOAC - SECCIÓN LATINOAMÉRICA Y EL CARIBE